Альтерас

Объявление

Администрация

Ларисса (609138458)
Смута (436784340)



Объявления

Форум на реконструкции.
Рекомендуется ознакомиться с
объявлением

Просьба всем игрокам
отметиться в Перекличке
Добро пожаловать в мир Альтерас



Рейтинг игры - NC-21
События в игре
месяц додекий (третий осенний)
5384 г. Эпохи Раскола




Полезные ссылки

Навигатор по форуму
Реалии мира
Вакансии и занятые роли
Шаблон анкеты
Сюжет и события в игре

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Rambler's Top100 Дети Атлантиды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтерас » Тамесбург » Дом Максимилиана Мейера


Дом Максимилиана Мейера

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.dordognemaison.com/UserFiles/Image/Steden/Sarlat3.jpg

Обычный городской дом зажиточного эршанского господина, прочно пустивгший корни почти в самом центре Тамесбурга, так что иные родовитые вампиры изойдут кровавой слюной от зависти. Может быть он и выглядит неказисто (судите сами, никаких вычурностей форм и отделки), зато в нем есть все, что только душе угодно: два этажа с чердаком и погребом, добротные каменные стены, окна на север и юг, и, слава богам, "паровое отопление" устроенное по проекту самого хозяина. Обставлен без шику и блеску, но более чем качественно.
По совместительству флигель этого дома выполняет функцию лаборатории, мастерской и кухни, так что если вас вдруг пригласили в гости, будьте осторожны - может быть вас решили порезать чтобы посмотреть "как оно там внутри все устроено". А если все же решитесь прийти, смотрите внимательнее, что пьете, это может оказаться расплавленное олово или что похуже.
Кроме самого Максимилиана Мейера здесь так же проживает некто Лоренцо Бьянчи.
И пока первый покинул Тамесбург по срочной надобности, второй ведет себя так, будто он в этом доме хозяин.

Отредактировано Катарина Тешен (26-12-2012 21:50:48)

0

2

Фонтанная площадь --->
С тех пор, как Лоренцо, слегка утомившись, все же доволок тушку вампирши до искомого дома (нет, девушка была даже подозрительно легкой для своего роста и комплекции, просто поплутать, запутывая след, пришлось изрядно), прошло уже несколько часов. Отрывочных знаний о физиологии вампиров ему хватило, чтобы нащупать пусть и слабый, но зато наличествующий пульс и кое-как оказать первую помощь: задернуть шторы: при травмах головы вреден и свет (хотя он вампирам в любом виде вреден, благословенен будь Эршан за вечно затянутое тучами небо), и посторонние звуки, снял платок, ослабил шнуровку рубашки и уложил на кровать, прикрыв до пояса покрывалом. Имело смысл, наверное, заварить каких-нибудь травок, но парень решил не рисковать, зная какая "легкая" у него на это дело рука. Мог и саше от тараканов в кипяток кинуть. На всякий случай, руководствуясь нюхом, оборотень обшарил кухню и погреб в поисках готовой долго не портящейся еды, и на свет божий были извлечены: бочонок  квашенной капусты, кусок вяленого говяжьего окорока, ванильные сухари и бутылка вина. Еду соления он разместил в миске, мясо порезал так аккуратно, как смог, вино налил в пару кружек.
Выполняя все эти нехитрые операции, Лори размышлял, зачем, собственно, ему это все сдалось. С одной стороны, барышня - откровенная идиотка и во всем сама виновата. С другой, во-первых, неудобно оставлять девушку в беде. Такой уж он мужик. Даже очень крепко провинившаяся представительница женского пола могла получить у господина Бьянчи индульгенцию и поддержку, если шла на контакт. И у героини сегодняшнего дня был такой шанс. Его лишались лишь отъявленные мрази, которых парень и за дам не считал, предпочитая отзываться о подобных в среднем роде и исключительно с помощью мата. Подобные же новой знакомой неудачливые авантюристки же обычно не делали ничего ужасного, вдобавок оказывались самыми интересными и понимающими любовницами. Что, разумеется, подкупало.
Лоренцо бездумно прохаживался по комнате, скрипя половицами, пока не понял, что изо всех сил оттягивает момент, когда уже нужно будет что-нибудь предпринять, иначе пациент рискует валяться овощем всю оставшуюся жизнь. Использовать нашатырь мужчина просто ненавидел, он отбивал его нюх напрочь не менее чем на 6,5 часов.

0

3

Фонтанная площадь (в качестве груза) --->

Представление на площади, как и большую часть пути до чужого дома, Катарина, разумеется пропустила. Когда у вас на лбу наливается шишка размером с сортовую сливу вообще сложно замечать хоть что-то вокруг. К чести Лоренцо, стоит отметить, что удар рукоятью кинжала стал лишь косвенной причиной появления шишки, тогда как прямой причиной стало падение, завершившееся встречей лба незадачливой дуэлянтки с отдельными составляющими каменной мостовой.
Девушка пришла в себя, когда незнакомый "Боливар" уже заносил ее на крыльцо дома. Дом этот Катарина знала и будь ее воля, ни за какие коврижки она бы туда не пошла. Тем более с незнакомым мужчиной. Но сейчас особого выбора у нее не было - едва сфокусировавшееся зрение предельно четко давало понять, что пытаться сбежать совершенно бесполезно и, вероятно, более чем травмоопасно. Со статусом пленного временно пришлось смириться.
Следом за этим пришлось смириться и с тем, что жилет пропал в неизвестном направлении, а шнуровка на рубашке подозрительно ослабла.
Кати хотелось отвесить нахалу пощечину, но побоялась ответной оплеухи. Мало ли что могло взбрести в его голову. Алоизия как-то обронила, что "некоторые любят погорячее" и что-то подсказывало Кати, что сестрица говорила совсем не о луковой похлебке.
Некоторое время понаблюдав за метаниями мужчины из под полуприкрытых век и слушая скрип половиц и его шагов, девушка волновалась не заявиться ли на огонек кто-то еще. Особенно пугало возвращение самого Мейера: в определенных кругах имя это стало почти что нарицательным.
Но страхи так и остались страхами, гостей не предвиделось и Катарина наконец попыталась подняться.
Попытка оказалась провальной - изрядное "кровяное голодание" вкупе с ударом по голове всерьез подпортили ее ориентацию в пространстве. Вместо того чтобы встркчать, сударыня Тешен едва не упала с кровати и выдала при этом такой стон умирающего, что все приведения должны были от зависти кусать призрачные локти.
Однако выдавить из себя: "Какого демона Вы меня сюда притащили?.." у нее все же получилось. Правда прозвучало оно не совсем правильно. Первая часть оказалась слишком тихой, в то время как вторую вполне можно было разобрать. Выходило, будто Кати удивлялась как это ее смог дотащить от площади всего один мужик.

0

4

Услышав за спиной душераздирающий стон, Лоренцо обернулся, стараясь не обращать внимания на вставшие на затылке дыбом волоски. Звук барышня, все же, издала непередаваемый. Парень опасался увидеть нечто, вроде, агонии, но к его счастью, девица лишь вновь проявляла ненужную инициативу, едва не грохнувшись с кровати. Бьянчи аккуратно за шиворот вернул несостоявшуюся беглянку на место, по пути сунув в её руки кружку с вином. По его прикидкам, гостья должна была моментально захмелеть, но если ей (как, впрочем, абсолютному большинству вампиров не аристократов при имперской власти) не хватало крови, тяжелое сладкое красное вино должно было немного помочь.
- Ты весишь меньше, чем молодой барашек, я шел почти налегке.- ответил на странный вопрос Лоренцо. Он, в общем-то, благодаря чуткому слуху разобрал первую часть вопроса, но предпочел прикинуться дурачком.
Поставив свое нехитрое угощение на деревянную доску, мужчина водрузил её на живот девушки, а сам залихватски оседлал ближайший колченогий стул, повернув его спинкой к собеседнице.
-Я отвечу на любые твои вопросы, благо, хозяин дома, где я квартируюсь, в отъезде и нам ничто не помешает. Но сначала я бы предпочел услышать объяснения сложившейся ситуации.- Тон его голоса был мягким и спокойным, но брезжило в нем что-то недоброе. Что-то, что говорило, что сейчас стоит быть посговорчивее.

0

5

Возвращенная на прежнее место и вознагражденная за попытку к побегу кружкой вина, Катарина сверлила мужчину взглядом. Особого опыта в общении с противоположным полом у нее не было, но здравый смысл подсказывал, что именно такие вот добрые прохожие как правило бывают самыми опасными.
- Вы притащили меня в этот дом, очевидно не имея представления какие слухи о нем ходят. Перед этим Вы ударили меня по голове и я потеряла сознание, - стараясь сохранить самообладание девушка чуть пригубила вина и зябко подобрала ноги. Будто этот и вправду мог прыгнуть и поймать ее за них. - А до этого Вы уронили меня посреди площади. И все это на глазах, по меньшей мере, полусотни свидетелей. Создается впечатление, что только за этим Вы и вышли на улицу.
Особым умением семьи Тешен было в любой, даже самой патовой ситуации вести себя как хозяева положения. Как правило такое поведение озадачивает противников на любом поле игры. И сейчас Кати очень надеялась, что ей это удается.
- Что до меня, то я всего лишь очень спешила по своим делам, которые Вас никоим боком не касаются, - девушка отщипнула кусочек мяса и отравила в рот так будто ели они сейчас при княжеском дворе. Признаться честно, ничего вкуснее она не ела уже пару недель. Да что там, уже около месяца мяса они не ели вовсе. - Или Вы об этом? Всего лишь мера предосторожности, - Катарина для вида подергала шнуровку рубашки, затягивая ее потуже от греха подальше. - Будто сами не знаете, что женщине гулять по Тамесбургу одной не слишком безопасно. Никогда не знаешь с кем столкнешься...
А между тем кружка опустела почти наполовину, а на бледных щеках проступил хоть какое-то подобие румянца.
- Надеюсь Ваше любопытство удовлетворено, господин..? - она сделала паузу, тонко намекая на то, что приличный мужчина, раз уж он приволок девушку домой, следует хотя бы назвать свое имя. - Ваша очередь рассказывать. Скажите мне, отчего тот, кто живем в доме имперской собаки не передал в руки доблестной имперской стражи дрянь, вырядившуюся в мужское платье?

0

6

В который раз за время знакомства с очаровательной вампиршей, Лоренцо расхохотался. Он уже всерьез подумывал нанять её кем-нибудь вроде личного шута, у малышки, похоже, был к этому истинный талант. Вывернутая ею наизнанку ситуация выходила уморительной. Даже смешнее, чем истории девок с младенцами в подолах, начинающих свой рассказ со слов "Так получилось, что мы переспали".
- Ну, к вашей манере одеваться у меня никаких претензий, вам даже очень к лицу.- Парень примирительно поднял руки. - Но вы, кажется, так спешили по делам, что впопыхах выронили свои перчатки прямо мне... Хм... На лицо. Затем вытащили из моих ножен мой кинжал, настаивая на очевидно противозаконном мероприятии. После, опозорились перед теми сотнями людей (и нелюдей), демонстрируя свои некудышные навыки ножевого боя и прискорбную физическую форму, феерически завершив свое представление укусом за мой бок. Это я на всякий случай напоминаю правильную последовательность событий, если вы вдруг ненароком запамятовали.-
Бьянчи с удовольствием потянулся, разминая плечи. - Такая уж вышла оказия. Но в каком месте провинился лично я, я до сих пор не разглядел. По счастливой случайности сегодня у меня выдался свободный день, в который мне было даже приятно поучаствовать в подобном приключении и донести вас до надежного места, где вы, со всеми своими грешками, в лапы стражи не попадетесь. Даже несмотря на то, что вам о владельце этого дома известно.- Резкие слова касательно его долга перед имперской стражей, слегка царапнули мужчину, вероятно, его следующие слова также были не вполне вежливыми:
- Зачем страже уличные клоуны или убогие юродивые? У них и без вас забот полно. И если бы я имел возможность лицезреть этот бесплатный цирк ежедневно, разумеется, я бы специально создавал все условия, дабы развлечение стало регулярным. - Лоренцо потер переносицу, припоминая, что ещё хотел добавить, качнулся на стуле и гулко приземлил его задние ножки на пол. - Ах да, где же мои манеры. Лоренцо Бьянчи к Вашим услугам, мэм.-

+1

7

Кати едва не пошла пятнами от обиды и злости, когда он заговорил о клоунах. Она пыталась его перебить, но он совершенно не слышал ее возражений о том, что ничего не знает о ней. Она пыталась заставить его замолчать, хотя больше всего ей хотелось вмазать по этой самодовольной роже, плеснуть в нее вина и поскорее уйти из этого дрянного дома где каждая комната насквозь пропахла имперскими оккупатами.
Разумеется, ничем таким в доме не пахло. Там даже сыростью не пахло; скорее уж растворителями, порохом, жженой кожей, пушечным салом и боги ведают какой еще дрянью. Но совершенно точно не имперцами.
- Вы ничего обо мне не знаете чтобы позволять себе говорить такое! - она почти кричала, стараясь заглушить его слова, но последние услышала до того четко, будто они прогрохотали у нее над головой как гром.
В лице у нее не осталось ни кровинки, чашка медленно выскользнула из дрогнувших рук и грохнулась на пол, не разбившись только чудом.
- Лорен-цо Бьянчи,.. - повторила Катарина. По слогам почти. Как дурочка, ей-ей. - Так вот Вы значит какой...
Сказать, что она была о нем наслышана - не сказать ничего.
Итак - формально поставленная задача была выполнена. Катарина нашла господина Бьянчи. Оставалась сущая безделица: сказать ему, что именно его она искала и еще признаться зачем именно. С последним выходил полный провал.
Поймав свою удачу за хвост Кати растерялась как девочка. Ей даже потребовалась пара минут для того чтобы собраться с духом.
Две минуты покусывания губ, нахмуренных бровей и нервно смятого ладонями покрывала.
- Так значит это Вас я искала. Право... Боги столкнули нас у Фонтана, не меньше. Ох... Кати... Катарина, - девушка неловко протянула Лоренцо руку, не то для рукопожатия, не то для поцелуя. Со своим положением она еще не успела определиться. - Тешен. Из Ястребов, а, впрочем, какое теперь это имеет значение. Скажите, господин Бьянчи, это правда, что про Вас говорят? Про то, что Вы... можете объездить кого угодно.
Сейчас он засмеется и выставит меня вон. И будет прав. Боги, какую я несу чушь...
- Я хочу предложить Вам работу, господин Бьянчи, - сейчас Лоренцо был для нее последней соломинкой и она ухватилась за нее изо всех сил. Даже вскочила с кровати, не озаботившись тем, что может быть не совсем одета.

0

8

- Мне и не нужно ничего знать, чтобы оперировать исключительно фактами!- ещё сильнее повысил голос оборотень, пока не уловил, что их излишне нервную беседу нарушила неловкая пауза. Его гостья вновь цветом лица стала напоминать мел, а заботливо поданная кружка вина выскользнула из её ослабевших пальцев. Лоренцо, бурча под нос что-то, вроде, "какой есть" отлепился от стула и полез поднимать тару, пока девушка боролась с собой. Подняться он успел как раз тогда, когда она уже протянула руку в неопределенном жесте вежливости. Мужчина аккуратно подцепил её за безымянный и мизинец и легонько потряс в символическом рукопожатии, не рискуя выказывать более традиционных для женского общества знаков внимания: "Кто ж знает, что у неё на уме? Под мужскими тряпками может скрываться крутой нрав... Что уже сегодня один раз подтвердилось.". Бьянчи простил ей сбивчивую речь, пытаясь вспомнить, где и при каких обстоятельствах он слышал эту фамилию.
"Тешен? Тешен... Это из опустившегося дворянства что ли?" Если он был прав, то многое вполне логично складывалось. Эта дуэль, эта дерзость, с которой она держится, более или менее приличная мужская одежда... Об обстоятельствах парень не знал ровно ничего, поэтому и превентивно жалеть даму не собирался. Все же знать любого народа Альтераса - отнюдь не белые невинные овечки. Несмотря на то, что Империя покалечила все захваченные страны, их жители, а особенно власть имущие, могли отличиться и без вмешательства оккупантов, так что с выводами Лоренцо не спешил.
Последние же два заявление заставили его брови взмыть ввысь.
-Право слово, госпожа Тешен, так оригинально меня ещё никто не снимал! Если говорят, но, вероятно, на то есть основания, не так ли?- с непривычки к таким странным поворотам, он даже чуть смутился - Я не привык отказывать дамам, но вот, боюсь, вас на такое не хватит. Вас, уж извините, сейчас не объезжать, а пристрелить было бы гуманнее. Если мы уже говорим идиотскими метафорами.-

0

9

- Так не откажите и теперь? - Кате сидела на самом краю кровати, будто готова была прыгнуть на шею своему противнику, спасителю и, как она надеялась, будущему работнику в одном лице. - Вы не совсем верно меня поняли. Я не хочу... то есть... я вовсе не собираюсь с Вами спать.
Пожалуй, последняя фраза получилась чуть резковата. Для полноты картины не хватало там только "даже если Вы будете единственным мужчиной в мире". И это было бы не очень искренне. Чисто теоретически Катарина вполне могла представить себя в постели с мужчиной. Особенно с таким... словом слухи не приукрашивали почти ничего из того, что определялось на взгляд. Правда совершенно не представляла что с этим мужчиной в этой постели делать, ну да это вопрос другой.
- Я хотела предложить Вам поделиться со мной Вашей кровью. За определенную плату, конечно, - говорить такое было ужасно стыдно. Подумать только, дочь Старейшины (пусть и в прошлом) просит какого-то бродячего горностая цедить для нее красное железо. - Увы, моей семье больше некому помочь кроме меня. Той малости, что по доброте душевной выдают таким кровососам как я, мы не получали уже не один месяц.
Это были не все предложения, но выкладывать карты на стол Катарина предпочла по одной. Пусть проглотит наживку.
- Драгоценности подойдут в качестве оплаты? Вот, смотрите.
Перстень с рубином на тонкой ленте перекочевал в ладонь оборотня. Отцовский подарок для сына. Подарок брата для сестры. Слишком тяжелый для того чтобы носить его на девичьем пальце. Слишком дорогой чтобы отдавать его за что-то менее ценное чем жизнь.
Кровь застывшая за кровь бегущую.

+1

10

Если бы мозг Лоренцо умел издавать всякие занимательные звуки не только при помощи голосовых связок и прочих частей речевого аппарата, он бы издал щелчок вставшего на место сложного механизма. Потому что с объяснением того, что именно требовалось от него этой леди, абсурдная мозаика сегодняшнего дня, наконец, сложилась. На самом-то деле, стоило бы и раньше догадаться, в конце концов, барышня едва стоит на ногах. Вопрос лишь в том, почему именно он? Неужели так сложно найти любого маргинала, согласного неоднократно поделиться живительной жидкостью за столь щедрое подношение? Признаться, сам господин Бьянчи тоже отнюдь не был "изысканной пищей", достойной разорившейся аристократки. Возможно, дело в том, что это не последняя просьба госпожи Тешен? Гадать можно сколько угодно, время покажет.
Сперва, не до конца осознав суть просьбы, мужчина даже обрадовался тому, что "задание" совершенно не требует ни временных, ни особых физических затрат. Но после, у него как-то засосало под ложечкой, а кровь прилила к, слава богам, прикрытым волосами ушам. Чтобы немного отвлечься, Лори принял кольцо, предлагаемое в качестве оплаты и принялся вертеть в пальцах, пряча взгляд.
- Меня удивляет, что для столь посредственной услуги вы разыскивали именно меня. Но у всех свои мотивы, оправдываться должны не вы, а интенданты, потерявшие последние крохи совести и решившие заморить целый народ.- Парень вздохнул и обратно уселся на свой стул.
- Эту плату я не могу принять. Этого бы хватило, чтобы на полгода сделать из меня домашний скот. Я не могу быть вам столь обязанным. Если не найдется ничего попроще, считайте это разовым жестом доброй воли.- он засуетился, расстегивая манжет рубашки - Не молчите, я же не знаю, как вам удобнее, может там нацедить или ещё что.-

+1

11

Ничего более соблазнительного чем эта проклятая рука Кати в жизни не видела. Она даже не была уверена, что сеньор Бьянчи не заметил полубезумного блеска в ее глазах и судорожного глотка, призванного избавить рот от вмиг скопившейся слюны. Хотите увидеть нечто подобное - покажите голодной собаке добрый кусок мяса и поймете как страшно должно было быть Лоренцо находится так близко с леди Тешен. Хотя он, безусловно был мужчиной, в самом расцвете лет и недурной физической форме, и, разумеется, считал, что с одной, пусть и тронувшейся умом бабенкой несомненно справится.
Если честно, Катарине совсем не хотелось этого проверять.
Девушка перевела дыхание, прикрыв лицо рукой и будто бы отводя от глаз одну из бунтующих кос. Кажется, обошлось.
- Если Вам так спокойнее, можно набрать в бокал. Но кровь быстро сворачивается если цедить ее по капле, а для того чтобы сделать все быстро... боюсь после я не смогу сама наложить повязку. Так что... Вы позволите?
Даже если бы он вдруг решил возразить, холодные пальцы уже перехватили его руку, методично ощупали и потянули к губам. Максимально упрощая процесс "переливания крови".
- Будет совсем не так больно как говорят.
А говорили многое. Имперцы, конечно. Мол, высосут до капельки и лазом моргнуть не успеешь. Мол, после таких укусов сам обернешься охочим до крови трупом. Молва штука забавная, пока от одного края площади идет до другого, столькими подробностями обрастет, столько раз наизнанку вывернется, что возвернувшись за новую сплетню сойдет. Спорить бессмысленно.
- А после обсудим еще кое-что. Если захотите, - а вместо точки: короткий острая боль и мягкие касания губ и языка до запястья.

0

12

Похоже, девушка была настолько истощена, что вовсе позабыла о былой нерешительности. Тут уже растерялся сам невозмутимый оборотень. Глупо было просить времени на подумать или подготовиться, да и сама Катарина времени совсем не теряла. Он знал, как будет. Прекрасно знал. Боль была совсем не важна, хотя и была в этом диковинном водовороте ощущений не последней скрипкой. Лоренцо невольно вспомнил свой последний раз, было это, кажется, с полгода назад, когда Максу стало уже совсем худо. Почти также, как госпоже Тешен сейчас, но мужчины по странной прихоти природы менее выносливы, и Лори просто не мог продолжать смотреть на то, как тихо угасает его товарищ. Тогда его сковывал стыд, напряжение и навязчивое ощущение неправильности происходящего. Однако, свой товарищеский долг он выполнил. Здесь же была совсем иная ситуация.
Парень странно напрягся, но руку не отдернул, а лишь присел на край кровати, то ли для того, чтобы его гостье было удобнее, то ли чтобы сохранить равновесие. Нет, он вовсе не ждал, что голодная вампирша опустошит его до обморока. Дело было совсем, совсем в ином.
Как-то так получилось, что для Лоренцо подобная близость смерти (пусть даже неявная, далекая и едва различимая) была едва ли не более волнующей и интимной, нежели близость сексуальная. Впрочем, как раз таки, в его голове, они шли рука об руку, как верные подруги. Он послушно делал все, что требовалось, то есть, бездействовал, борясь с нахлынувшим поток эмоций уже тогда, когда поблескивающие от слюны клыки только прикоснулись к его коже. Мужчина сжал руку в кулак, усиливая ток крови и полуприкрыл дрожащими веками глаза, стараясь подавить болезненную улыбку. Глоток за глотком, капля за каплей она увлекала его в водоворот сумрачного томления и похоти. Мгновения казались вечностью. Вечностью, которую не хотелось отпускать. До сладкой истомы, до ломоты в мышцах он вожделел, чтобы кровопийца не останавливалась, опьянела от его крови, главное, не возвращала его из атласного плена своих губ в пресную реальность. Пусть они едва знакомы, пусть она и не помышляет ни о чем подобном... Эти секунды так или иначе были наполнены желанием до краев. Обоюдным желанием совсем разных вещей.

0

13

Вопреки расхожим слухам, вампирам нужно не так уж много крови для существования. Кровь для них, что-то вроде приятного на вкус лекарства, хотя в то время о подобных еще и слыхом не слыхивали. Но так или иначе, Катарина опустошила едва ли бокал. Скорее уж небольшую чашку, да и то изрядно устав. Тянуть кровь "по-дикому" оказалось дико муторно, что впрочем было вполне объяснимо. Организм добровольного донора не желал расставаться с ценной красной жидкостью бегущей по венам и старательно препятствовал ее утечке.
Кати оторвалась от руки мужчины и прикрыла испачканые в крови губы рукой.
- Лоренцо? - ее голос, после всех дыхательных упражнений был хриплым. - Лоренцо-о?!
Оборотень молчал. Девушке не оставалось ничего, кроме как помахать рукой у него перед носом, а когда не помогло и это, по простецки потрясти за плечо.
- Да очнитесь Вы наконец!
Еще немного и она отвесила бы ему профилактическую пощечину, а, быть может, и полила бы вином.
Катарине Тешен еще никогда не приходилось пить кровь вот так или наблюдать за подобным процессом. Вампирша всерьез переживала, что такое состояние ее нового знакомого может быть вызвано шоком или... да боги ведают что еще могло случиться!
И все же ей понравилось. Ощущения от горячей крови на губах невозможно было сравнивать с чинным отпиванием из высокого бокала за семейным столом. Отрываться от этого источника жизни не хотелось, но здравый смысл еще не окончательно выветрился из ее головы.
Азарт и ощущение недозволенности подобного отдавали хмелем. Или дело лишь в том, что она голодала слишком долго, чтобы адекватно воспринимать происходящее.
- Вы меня слышите, Лоренцо? С Вами все в порядке? - разумеется этот вопрос был продиктован воспитанием. Мы в ответе за тех, кого укусили. Ну или как-то так.
Запястье уже стягивал платок, окрасившийся парой алых капель. Красное на белом, если подумать, безумно красивое сочетание.

0

14

Наивно было полагать, что нега затянется надолго. В конце концов, иначе она и не была бы негой, обернувшись пресной рутиной. Старательно игнорируя внезапный звон в ушах (все же, Катарина споро лишила его порядочной даже для здорового мужчины его комплекции порции крови), он не торопился отвечать на её призывы, опасаясь разрушить очарование последнего момента. Мужчина наблюдал за мельтешением цветных пятен, являвшихся госпожой Тешен, из-под прикрытых ресниц, но взгляд его упорно фокусировался на алых, украшенных живительной влагой губах. С зудящей четкостью, каждая прожилка, каждое их движение, каждое слово, каждый вздох. При иных обстоятельствах Лоренцо не отказался бы наблюдать за причудливым танцем этих карминовых лепестков сколь угодно долго, но сейчас, кажется, для этого момент был не подходящий, в конце концов, его гостья начинала нервничать. В уголке подсознания билась заманчивая идея. Оборотень медленно положил теплые ладони на затылок суетящейся девушки, привлек к себе и с совершенно неуместной жадностью поцеловал. Мягко, но требовательно пробуя её губы и язык на вкус, смешивающийся с адреналиновым вкусом его собственной крови. В конце концов, ему была положена награда, хотя бы и символическая. Разумеется, он не отказался бы и от большего, но рассчитывать на это было глупо. А если бы он вздумал упорствовать, столь многообещающее знакомство рисковало обрести свой логический конец здесь же, чего парню совершенно не хотелось бы. 
Отпустив, наконец, девушку, он, как ни в чем не бывало, оправил манжеты рубашки, слегка размял шею и потянулся за открытой бутылкой виня, стоящей на прикроватной тумбе. Бьянчи пренебрег многострадальной кружкой и отхлебнул глоток прямо из горла.
- Вы мне более ничего не должны.- варварски вытерев горлышко бутыли краем своего жилета, он добавил: - И, кажется, вы хотели ещё о чем-то потолковать, если мне не изменяет память.-

+1

15

Оглушенная поцелуем в первые несколько секунд, Катарина даже не подумала вырываться. Она совершенно точно была "не такая". Но, во-первых, еще помня о предстоящем разговоре, отзываться о себе в подобном тоне было по меньшей мере странно. А во-вторых, произошедшее оказалось до того приятным продолжением утоления голода, что леди Тешен готова была на несколько минут стать даже "разэтакой", со всеми полагающимися эпитетами.
- Вы, нахал... Лоренцо, - девушка говорила прерывисто, пытаясь восстановить дыхание и привести себя хотя бы в некое подобие порядка. По крайней мере за этими действиями можно было спрятать волнение. В конце-концов, это был ее первый поцелуй.
Для того чтобы взять себя в руки Кати потребовалось некоторое время. И даже когда она наконец заговорила, умышленно хмуря брови и надеясь придать себе серьезности, предательский румянец никак не сходил с щек.
- Мне показалось, что Вы уже поняли - моя семья потеряла свое влияние в Эршане, но это не значит, что я не могу появляться на светских мероприятиях, которые Империя отчего-то поддерживает. Беда лишь в том, что женщина моего возраста и положения не имеет права показываться там без сопровождающего. Без мужчины, - последнее вампирша сказала с некоторым нажимом, впрочем напоминать Бьянчи о том, кем он является явно не требовалось. - Таковы правила. Простите, наверняка Вы знаете об этом не хуже меня.
К сожалению Катарина не могла похвастаться талантом к лаконичному объяснению проблемы и изо-всех сил старалась сократить свой рассказ. Хотя бы для того, чтобы Лоренцо не перестал слушать ее болтовню, или, что еще хуже - уснул в середине повествования. Кроме Барталомью никто никогда не слушал ее сказки всерьез.
- Иными словами, я прошу Вас быть моим.. кавалером на этих мероприятиях. Иначе меня и на порог не пустят, даже если я обряжусь в алмазы с головы до пят. Но это еще не все! Я надеялась выручить там некоторую сумму. Довольно значительную... Только, мне для этого снова понравится Ваша помощь.
Девушка умолкла и бросила взгляд на бутылку вина. Чтобы продолжать говорить обо всем ей требовалось набраться храбрости. Или просто немного набраться. Хуже ведь уже все равно некуда.

0

16

Лоренцо никуда не торопился, поэтому мог сколько угодно любоваться растерявшейся девушкой, чьи милые щеки заливал такой редкий нынче стыдливый румянец. Ему даже невольно вспомнилось замшелое выражение, с которым он сам, собственно, никогда согласен не был: "Скромность - лучшее украшение девушки". Несмотря на то, что среди скромных ему попадались в основном дебелые фригидные девицы, повадками напоминающие овец, Катарине она была весьма к лицу.
- Не без этого.- привычно ответил оборотень, внимательно слушая сбивчивое изложение преамбулы. Разумеется он об этом знал. Правда не мог предположить, что у юной симпатичной особы, вроде леди Тешен, могут вообще возникнуть с этим какие-либо трудности. С другой стороны, нынешняя вампирская молодежь, несмотря на общий упадок знати, была удивительно сволочной и зажравшейся. Могли бы и отбрить.
- Можете пока не продолжать, я прекрасно понял, что от меня требуется.- Парень поднял с пола кружку и налил Кати вина. - В этом нет ровно ничего сложного. Для меня. И в этом-то и состоит основная проблема. Я сейчас кое-что вам объясню, вы можете обидеться, а можете и принять к сведению. Можете сделать и то и другое, это очень по-женски. Но никакой кавалер не поможет вам добиться в куртуазном обществе хоть чего-нибудь, если вы ворветесь в него со своей манерой держаться, реакцией на мужское внимание и прочими атрибутами, присущими скорее зверьку из глухого леса, нежели леди. Я не хочу опорочить честное имя вашего отца, да и семьи, но, похоже, за всеми обрушившимися на клан проблемами, аристократического воспитания вам явно недодали.- Скорее всего, его слова были слишком жесткими. Наверняка. Он прекрасно об этом знал. Однако то, как отреагирует сейчас на них его необычная клиентка, будет зависеть успех всего намеченного мероприятия.

0


Вы здесь » Альтерас » Тамесбург » Дом Максимилиана Мейера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно